Проблемы с канализацией в малоквартирном доме без управляющей компании - где искать помощь?
В малоквартирном доме нет ни ТСЖ, ни управляющей компании, ни главного по дому. Все жильцы друг на друга говорят что кто-то другой главный. Мы с недавнего времени являемся собственниками цокольного этажа в этом доме. Постоянно возникают проблемы с канализационной трубой, которая проходит по стене в нашем помещении и постоянно засоряется, течет прямо в одном из кабинетов. Собственники квартир не реагируют, не отвечают на звонки, но решать проблемы с канализацией путем вызова определенных служб за свой счет надоело. Куда обратиться?
Здравствуйте! Во-первых, загляните в счет-фактуру на оплату коммунальных платежей по поводу получателя. По сути дела, кто получает платежи от жильцов, тот и несет ответственность за содержание всего домового хозяйства. Обращайтесь к нему. Если не поможет, обращайтесь в жилищную инспекцию.