Пенная авария - возможности полного возмещения ущерба и морального ущерба при забрызганной детской коляске
Соседям меняли входную дверь и по неосторожности монтажник уронил баллон с пеной. Детскую коляску, принадлежащую нам забрызгало пеной, утерян внешний вид. От него есть расписка, что если не устранит, то компенсирует полностью. Сейчас и он и фирма в которой он работает согласны только на частичное погашение. Могу ли рассчитывать на полное возмещение и на моральный ущерб, т.к коляска плохо выглядит и хочу купить новую? И моральный за вызванные неудобства (ребенок гулял на руках), потраченное время, деньги за звонки, бензин (если коляску покапать ехать снова)? Расписка имеет силу?
ВЫ имеете право предъявить иск и взыскать только материальный вред, моральный вред по имущественным требованиям не предусмотрен
Полную стоимость могу просить?Тем более расписка.Она имеет силу?