Насколько правомерны их действия и есть ли смысл подавать на них в суд?
Я приобрела путевку в фирме, но по семейным обстоятельствам через некоторое время была вынуждена отказаться от неё.
Турфирма удержала с меня в виде штрафа 7000 рублей, хотя время до начала срока договора оставалось порядка 70 дней. То есть никаких фактических расходов они не понесли, а просто наложили штраф.
Лучший ответ
ну во-первых необходимо ознакомиться с вашим договором, который был заключен. что он гласит по этому порводу. Во вторых я считаю что ваши отношения подпадают под закон о защите прав потребителей, в котором четко пределены последствия досрочного расторжения договора (отказ от работ, услуг). и там не про какие штрафы не сказано. говориться лишь о том что потребитель должен компенсировать фактически произведенные работы