Подлежат ли налогообложению продажи квартиры, приобретенной с государственной субсидией, если ее продажа произошла менее чем через полгода после покупки, и какой налог должен быть уплачен
Добрый день!
Вы не пишите за сколько вы продаете квартиру, какая у вас собственность на всех, не реализовали ли вы (все лица, которые участвуют в сделке) свое право на получение имущественного вычета при приобретении, т.к. если вы продаете квартиру за ту же стоимость, то вам налог вообще платить не надо будет, если есть конечно подтверждающие документы на расходы по этой квартире ( Письмо Минфина России от 10.07.2014 N 03-04-07/33669).
В таких налоговых делах вы должны предоставить подробные цифры, чтобы вам могли ответить, сколько вам надо будет заплатить налога и надо ли вам его вообще платить.