Последствия неисполнения обязанностей в договоре без указания в договоре - что грозит сторонам и как защитить свои интересы
У меня такой вопрос.
В договоре в обязанностях сторон есть определённый пункт. НО последствий неисполнения обязанностей не прописаны в договоре!
Если человек не исполнил обязанность договора и в договоре не прописаны последствия, то что будет тому человеку? Получается ничего? Или можно доказать такой договор недействительным вообще.
если договор не испонятеся, то применяются правила Гражданского кодекса, можете взыскать долг в суд порядке, обязать выполнить работы так же в суд порядке, либо расторгнуть договор по правилам ст
можете предоставить договор для анализа и вынесения более объективного и конструктивного решения или ответа.
В данном случае наступает ответственность за неисполнение обязательств по действующему законодательству РФ. В зависимости от вида неисполнения - различная ответственность.
Например неисполнение или ненадлежащее исполнение договора поставки регулируется параграфом 3 главы 30 ГК РФ... В любом случае, ответственность, установленная законом наступит.
Если Законом не установлена ответственность и договором дополнительная ответственность так же не установлена,то значит такой ответственности нет.Если обратили внимание в договорах часто встречается фраза,в соответствии,с действующим законодательством РФ.
По основным условиям договора установлена ответственность гл.27-28 ГК РФ,а так же отдельными договорами по видам сделок.