Мама не сдержала обещание - как найти жилье, когда прописана в чужой квартире и нуждаюсь в помощи?
Здравствуйте, Мария Николаевна! Лицо, давшее согласие на приватизацию жилого помещения, как имевшее равные права пользования жилым помещением с лицами, участвующими в приватизации не может быть впоследствии выселено как бывшими членами своей семьи, так и новым собственником в случае перехода права собственности на данное жилое помещение. При этом, не имеет значения факт использования ранее данным лицом права на участие в приватизации. Так что, Вам необходимо обратиться в Нижневартовский городской суд с исковым заявлением о вселении в данную квартиру и нечинении Вам препятствий в её пользовании. Если после вынесения судебного решения, мать будет продолжать препятствовать Вашему проживанию и пользованию этим жильем, то судебные приставы помогут Вам вселиться в квартиру против её воли.