Нефтекамск, 19.09.2014, 06:48

Работник выходит на работу в выходной день - как решить ситуацию нарушения закона со стороны работодателя?

Вопрос №4907871 из г. Нефтекамск
опубликован 19.09.2014, 06:48
Работник выходил на работу в выходной день. С его письменного согласия оплата производилась в одинарном размере с предоставлением другого дня отдыха. Оплата произвелась а день отдыха работник не желает брать, ссылаясь на то что за счет отгула у него уменьшиться з/плата. Получается работодатель нарушает закон привлекая работника в выходной день. Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если написал согласие- то этот отгул так и будет висеть на нем пока его не возьмет. Работодатель ничего не нарушает

19.09.2014, 07:01

Сейчас просто работодатель обязывает использовать дополнительные дни. Как мне это объяснить работнику.

19.09.2014, 07:25

Вы не можете его обязать- он имеет право их использовать в любое время

19.09.2014, 08:27

Сейчас просто работодатель обязывает использовать дополнительные дни. Как мне это объяснить работнику.

19.09.2014, 07:27