Если да, то какие документы ей нужно предоставить в нотариальную контору для принятия наследства.
Может ли бывшая невестка (бывшая супруга сына) претендовать на долю наследства умерших свекра и свекрови, если она была участником в приватизации квартиры. Также совместно с ней учавствовали в приватизации свекр, свекровь и муж, который на тот момент находился в официальном браке с ней. Если да, то какие документы ей нужно предоставить в нотариальную контору для принятия наследства.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Алина!
Бывшая супруга не наследница. Наследниками первой очереди являются- дети, супруг и родители умершего. Другое дело, если на момент приватизации он проживала в квартире, не отказывалась от приватизации. В судебном порядке она может признать за собой право собственности на долю в квартире.
С Уважением