Прокопьевск, 19.09.2014, 09:41

Вопрос по возмещению ущерба автомобиля в случае разбивания во время аренды

Вопрос №4908595 из г. Прокопьевск
опубликован 19.09.2014, 09:41
День добрый. Вопрос такой, я имея автомобиль сдал его по договору в том числе он же и акт приемопередачи, в аренду на один месяц, проездив две недели он разбивает его, это был Май месяц и теперь скрывается от меня с Мая месяца, не хочет ни как его компенсировать или оплачивать полностью, так как авто мне теперь в таком виде не нужен. Как вы думаете подав в суд на него я смогу возместить ущерб автомобиля в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд то вы можете выиграть Но это будет моральное удовлетворение Материальное удовлетворение можете и не получить

19.09.2014, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно, желательно изучить договор аренды. Если там все нормально, возместите ущерб без проблем.

19.09.2014, 09:42

Если при передаче авто у вас был зафиксировано его состояние, то теперь, пригласив независимого оценщика, вы можете оценить ущерб и обратиться в суд за взысканием.

19.09.2014, 09:44

Человек скрывается и не хочет выходит на контакт, а так же он не работает ни где, каким образом он мне сможет выплатить через суд все???

19.09.2014, 09:46

Вы когда давали авто в аренду не знали ничего о его статусе?

- не знали ничего о возможных рисках?

Я вам сочувствую...

19.09.2014, 09:49

Я знал что он не работает, так как машину у меня он брал в аренду для того чтобы работать в такси.

Но для начала я подал заявление в УВД Полицию на него, дознаватель его вызвала, он сказал что придет, но его не было и он не собирается приходить!

19.09.2014, 09:57