Как защитить имущество матери после развода с отцом?
дом то не мой а матери . и она очень волнуется что отец с нами и не жил и может подать на развод. что тут можно сделать ?
Не Вам решать судьбу брака Вашей матери и отца. Оставьте это на их усмотрение
учитывая, что у Ваших родителей от брака есть дети, а именно Вы, брак уже не является фиктивным.
Но ведь отвец и не жил с нами . всегда были причины ухода . и отношения к нам как к чужим.
Добрый день.
К сожалению, в Вашем случае доказать фиктивность брака не возможно.
И Вы это сами прекрасно понимаете, так как являетесь детьми своего отца.
А раз Вы задаете такие вопросы, то рекомендую прекратить строить иллюзии в отношении отсутствия прав Вашего отца на Ваш общий дом.