Дед захотел выписать, на что я не отказался. Он не стал ждать и подал на меня в суд. должен ли я оплачивать услуги адвоката?
Это называется судебными издержками, расходы по которым, суд возлагает на виновную сторону. Т.Е. Если Решение суда вынесено в пользу Вашего деда, то суд возложит на Вас возмещение деду расходов на адвоката. Что делать и как уменьшить данные расходы - это уже другой вопрос.
Нет, адвокат в этом случае Вам не поможет.
Не обязательно, можете осуществлять защиту самостоятельно
должен ли я оплачивать услуги адвоката исца?
дед решил меня выписать, на что я не отказывался. но он не стал ждать и подал на меня в суд и нанял адвоката который будет защищать его интересы в суде. должен ли я оплачивать услуги адвоката со стороны исца?