Проблемы с правами работников в председателе профсоюзного комитета Автомобилист.

Я являюсь председателем профсоюзного комитета Автомобилист работников ОП ООО Таттарансконтур в г. Муравленко, ЯНАО. За мою активную позицию по защите прав работников, мягко говоря имею проблемы с работодателем. Яработаю водителем автобуса. Согласно трудового договора оформлен водителем 1 класса. На данный момент автомобиль поставлен на ремонт для замены автошин, хотя на автомобиле установлены зимние автошины. В нарушение инструкций и Межотраслевых правил на транспорте меня не ознакамливают и не выдают технологическую карту, не предоставляют другое транспортное средство для выполнения производственного задания, не выдают спецодежду (свою сдал в стирку), не ознакомили с картой аттестации рабочего места в качестве слесаря по ремонту автомобилей, не сообщают в качестве специалиста какой специальности работодатель планирует использовать меня на ремонте. Однако под угрозой составления акта в приказном порядке удерживают во вредной среде (в автобусе в РММ) с пониженной температурой воздуха на рабочем месте +12-14 градусов и недостаточным освещениии в автобусе (согласно инструкции аккумуляторная батарея отключена). Я неоднократно обращался в контролирующие органы, много судебных решений в пользу работников, но видано для нашего работодателя закон не писан. А так красиво написано в ТК РФ. Вслучае необходимости, я по телефону могу дать дополнительную информацию. Пожалуйта, сделайте дозвон по № 89220555062 и я Вам перезвоню. Зараннее Вам благодарен.
Лучший ответ

Телефонные консультации у нас платные.

А Вам нужно в Государственную инспекцию труда обращаться, описав всю ситуацию коротко но четко, без эмоций, в свободной форме.

Юридические услуги в Муравленко

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034