Ханты-Мансийск, 19.09.2014, 14:00

Право адвоката на оплату после отсутствия на судах - анализ случая и вопросы гонорара

Вопрос №4911317 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.09.2014, 14:00
Вправе ли адвокат требовать от доверителя оплату по подписанному соглашению сторон, если адвокат не присудствовал ни на одном из судебных заседаний... реальная помощь-составление апелляционной жалобы и дополнение к ней (в канун заседания), цена гонорара почти 300 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не должен- подавайте в суд на адвоката за ненадлежащее исполнение договора

19.09.2014, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо также подать жалобу в коллегию адвокатов.

19.09.2014, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А адвокат может подать на доверителя в суд, с требованиями, оплатить по соглашению? спасибо,

19.09.2014, 14:06

да, сможет подать- это его право.

19.09.2014, 14:13