Может ли беременная работница быть сокращена и какие выплаты ей полагаются?
Скажите пожалуйста один из региональных магазинов закрывают, магазин в котором я работаю, получается что все попадают под сокращение. В данный момент я беременна, могут ли меня сократить и какие выплаты мне полагаются? Подскажите пожалуйста все что я должна знать в этой ситуации!
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.