Что значит срок исковой давности 3 года для раздела имущества по ст.38 и ссылка на ст.200 с момента нарушения права.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Что значит срок исковой давности 3 года для раздела имущества по ст.38 и ссылка на ст.200 с момента нарушения права. Конкретно: после развода БМ знал, что в период брака куплена квартира в собственность на меня, прошло более 3-х лет после развода. О выделении доли БМ иск не подавал. Хочу сделать отчуждение квартиры, подарить дочери. Что в данном случае будет применятся ст.38 СК о пропуске срока или ст.200 ГК.БМ никогда не был зарегистрирован в данной квартире и не проживал. С момента покупки там зарегистрирована и проживает моя дочь (фактически она и куплена для неё). Регистрационная палата отказала нам в регистрации договора дарения. Дочь подала жалобу, поэтому меня интересует, прошел срок для раздела этой квартиры для БМ. Могу ли я ссылаться на пропущенный срок для раздела имущества.
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! До тех пор пока его права не нарушались, срок не начинался. Когда Вы решили ее продать, и сообщили ему об этом, с этого момента срок и начался. Если бы я была адвокатом Вашего мужа, то обязательно преподнесла это суду именно так...