Пользователь 9111.ru

Необходимость подписать договоры с издательством за уже выполненные работы - дилемма и перспектива судебного разбирательства

Должна ли я подписывать с издательством договора, с неприемлемыми для меня пунктами, за все уже отосланные и оплаченные работы задним числом? Этой весной я познакомилась в ICQ с гендиректором одного издательства. Узнав что у меня есть литературные навыки и, что я нуждаюсь в деньгах из-за проблем со здоровьем, он предложил мне писать для него электронные учебники за что платил, как я понимаю, из своего кармана, переводя деньги на сберкнижку. Я очень радовалась этим деньгам и не претендовала ни на какой процент от продаж дисков. В октябре он сказал, что я должна буду подписать с издательством договора задним числом. Я отказалась и тогда этот гендиректор пообещал подать на меня в суд.
Лучший ответ

С неприемлемыми пунктами конечно же не стоит, но договоры должны были подписывать до получения денег иначе сокрытие налогов