Возможен ли отказ от выдачи вида на жительство из-за нехватки жилплощади?
Уважаемая Вета (может я не прав, простите, но так подписан вопрос).
Ваш вопрос требует более детального уточнения.
Во-первых, не указано, кем Вы являетесь гражданину, предоставившему Вам жилое помещение.
Во-вторых, не указан размер помещения и количество проживающих в нем лиц.
В-третьих, не указана принадлежность помещения (частная, муниципальная, ведомственная собственность).
А нормы жилой площади, приходящейся на одного человека предусмотрены Жилищным Кодексом РФ.
Если у Вас возникнет необходимость в юридической помощи- обращайтесь.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.