Включается ли время отдыха в административном отпуске в подземный стаж работы работника?
Засчитывается ли в подземный стаж работы время нахождения работника в административном отпуске по причине простоя предприятия с оплатой 2/3 тарифной ставки, по инициативе администрации предприятия в течение года и более, если работник состоит в трудовых отношениях с предприятием, т.е. не уволен?
Добрый вечер! Да, безусловно должен быть зачтен в льготный шахтерский стаж.
Александр, для назначения досрочной пенсии в стаж не включаются периоды простоя как по вине работодателя так и по вине работника, постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516.