Обязаны ли выплачивать зарплату сотруднице, уволившейся, но не получившей компенсацию и не являющейся на работу?
Добрый вечер! да, заработную плату при таких условиях нужно выплатить.
Если она не являлась работником в ООО РИС ИО, т.е. официально не была оформлена, а как вы пояснили, выполняла работу бухгалтера по устной договоренности, то организация вправе не производить ей оплату труда. А вот в той организации, где она была официально оформлена с наличием указанных документов (трудовой договор, приказ о приеме, приказ об увольнении, штатное расписание, табель выхода на работу), то оплату надо произвести независимо от того плохо или хорошо она работала. Чем раньше Вы произведете ей оплату, тем лучше для вашей организации. Если она не является за получением денежных средств, отправьте ей на адрес проживания телеграмму с просьбой явиться. Это будет доказательством того, что организация не уклонялась от выплаты и не по вине организации производилась задержка выплаты.