Покупка мебели в Крыму превратилась в кошмар - мастер не смог выполнить заказ и исчез
Я нахожусь в Крыму и в начале Августа заказал мебель у одного из местных мастеров. Обсудили все технические детали, взяли с меня 3/4 предоплаты, пообещали сделать к 1 сентября. С опозданием в несколько дней сообщили мне, что привезли (часть материала обрабатывалась и везлась с территории Украины) не то, что мы заказывали.
Осмотрев, вместе с ним решили, что это не подходит совсем, мастер сказал, что через к 10-му числу сделает всё, как договаривались изначально.
Так же сообщил, что один элемент (шкаф-купе) уже готов. Решили не ставить его в квартиру, чтобы потом не пришлось снова выносить.
15-го сентября он приехал ко мне и сообщил, что груз с территории Украины не пропускают и предложил подождать еще 3 недели. Я поинтересовался, неужели у него нет никаких запасных вариантов? Таких не оказалось. Решили, что будет возвращать мне деньги.
И вот с тех пор (15 сентября) его телефоны не доступны, по адресу прописки его нет (или не открывает дверь).
Прошу совета, как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Если вы оформляли какие либо документы (заказ, договор, расписки) то по закону РФ о защите прав потребителей можно вернуть деньги и проценты (штрафные санкции). Но для этого у Вас должны быть документы.
Договор заключался?