Вопрос: Правомерно ли установлена продолжительность испытательного срока Годуновой?
Меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос-18 апреля 2007 года Годунова устроилась на работу главным бухгалтером в ЗАО «Луч». В трудовом договоре ей был установлен испытательный срок три месяца, и заработную плату установили меньше, чем предусмотрено по штатному расписанию, данному работнику. Годунова с 25 по 28 апреля 2007 года находилась на больничном, а с 3 по 11 мая 2007 года брала отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: Правомерно ли установлена продолжительность испытательного срока Годуновой? Заранее спосибо.
Заработную плату уменьшать не имели право, так как во время испытаттельного срока работник пользуется всеми права, которые установлены Трудовым кодексом для всех работников. Испытательный срок у Главного бухгалера модет быть от 0 до 6 месяцев. Испытательный срок продляется на время больничного и отпуска, так как по ТК в испытательный срок входит только тот период времени, который работник фактически исполнял свои трудовые обязанности.