Сотрудники организации, которую выкупает другая фирма, сталкиваются с просьбой об увольнении с фиктивной датой. Возможны ли компенсации?
Организация в которой я работаю закрывается, ее выкупает другая фирма. Так как новая организация будет набирать новый персонал, наш работодатель просит нас написать заявление об увольнении, при чем не той датой, которая на самом деле, а месяцем раньше. Для сотрудников это неожиданно мы не знаем что нам делать, так как на поиск новой работы может уйти длительное время. Можно ли получить какие либо компенсации с работодателя. Прошу ответить на вопрос развернуто. Заранее спасибо!
ОБратитесь с жалобой в инспекцию труда. Никаких заявлений не пишите, требуйте увольнения по сокращению с предупреждением за 2 месяца.