Права сына и матери при наличии долевой собственности на квартиру после смерти жены
если брак зарегистрирован, то наследники 1 очереди ( супруг, дети всех браков и родители (если живы)- делят долю умершей в равных частях (если нет завещания). По тем данным, что вы написали, за умершей наследуют 4 человека
Переформулируйте, пожалуйста, вопрос. Не совсем понятно, кто собственник квартиры и кто там точно проживает. А вы кто? Муж?
если правильно понял, то жена была собственником 1/3, тогда вы как супруг можете претендовать на 1/9 от доли квартиры. (хотя из вопроса не понятно сколько у неё было сынов - 2 или один...)
Олег Андреевич!
Из вашего вопроса ничего не понятно. Напишите когда заключили брак, когда расторгли. Второй когда заключили. Укажите какая жена умерла и какого числа. Совместные дети или нет, сколько, дата рождения.
исходя из вашего вопроса-головоломки можно понять только следующее, что после смерти вашей супруги наследники на её долю это её дочь , сын и вы как супруг. Доля определяется исходя из тех, кто участвовал, если вы все, то её доля 1/4, если только она и её дети, то наследуется между вами тремя 1/3 доля. Ребёнок от нового брака не имеете никакого отношения к наследованию.... в вашем случае необходимо для полного и квалифицированного ответа уточнить свой вопрос...