Существуют-ли в Вашей практике факты привлечения к ответственности за данные действия?
Привлечь могут к гражданско-правовой и к уголовной, вопрос не простой в плане доказывания. Нужно знать что входит в перечень информации у Вашего бывшего работодателя, составляющий информацию относящуюся к коммерческой тайне. Да, скорее всего его клиентская база является КТ, но это ведь Вы подписали соглашение , а не Ваш клиент и где гарантия что он не мог сам к вам обратиться. Продажа товаров, не относиться к сохранению коммерческой тайны, т.к. если бы Вы были слесарь и могли заработать на жизнь, только этой специальностью, то чтож получается подписав соглашение о не разглашении КТ Вы не имеете право работать слесарем.
Благодарю Вас за оперативность ответа и за то, что уделили время моему вопросу.
Всегда приятно получить консультацию от специалиста.
С уважением,
Павел.