Возможность требовать выплату страховых взносов и компенсации за неиспользованный отпуск на основании записи в трудовой, а также возможные последствия для работодателя
Вы имеете право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск, но вот на счет взыскания с Работодателя оплаты в ПФР страховых взносов в силу закона полномочий Вы не имеете.
Здравствуйте. Да имеете право, так как это признания факта трудовых отношений.
Штраф получит
Спасибо. Про ПРИВЕТ я поняла, а НДФЛ
Спасибо,про ПФР я поняла, а НДФЛ.
Галина Владиировна, Вы можете требовать только причитающихся Вам выплат. Ни на взносы ПФР, ни на НДФЛ, Вы претендовать не можете, эти выплаты работодатель должен осуществлять в ФНС, соответствующие фонды, но не Вам.
Я лично и не претендую, я хочу, чтобы он в ФНС оплатил налоги за время моей работы
Хотеть Вы вправе, но......
Взыскание с налогоплательщиков по недоимкам налогов в силу закона принадлежит гос.органам.