Влияет ли расписка на возможность отмены сделки при отсутствии претензий по качеству и состоянию вещи?
Покупатель в любом случае вправе обратиться в суд. Указание в договоре, что претензий не имеет, не лишает этого права, если имеются основания для расторжения договора в соответствии с законом. Но покупателю нужно будет представить доказательства своей правоты в суд
Здравствуйте!
Судя по вашем описанию, шансов у него немного. Но нужно подробнее смотреть документы, читать исковое заявление, если оно уже было подано. Даже если требования покупателя надуманные, суд все равно будет рассматривать его исковое заявление. Но вы после выигрыша дела сможете взыскать с него судебные расходы.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.