Оказание онлайн-консультации по юридическим вопросам в связи с инцидентом в Казахстане

Срочно нужна консультация онлайн! Сегодня у нас произошел инцидент в связи с тем что я (россиянка) решила уехать с моей несовершеннолетней дочерью (тоже россиянкой по рождению) из Казахстана обратно в Россию и подать на развод с моим мужем (россиянином), который на данный момент проживает в Казахстане, из-за боязни неадекватного поведения мужа до последнего боялась сообщить об отъезде... Дело было так: вчера он позвонил, и спросил можно ли ему прийти попрощаться с дочерью, на что ему было отвечено, что конечно можно. Сегодня утром он пришел и не желая заходить в квартиру приказал мне одевать ребенка, чтобы он мог попрощаться с ней в машине его отца, я отказала из-за страха, что он может ее увезти и спрятать от меня, чтобы я не могла ее увезти обратно на ее родину... все-таки он зашел и некоторое время прощаний он собрался уходить, мой отец (59 лет) пошел его проводить, они вышли за дверь и отец закрыл железную дверь, я опасаясь неадекватных действий мужа (33 года) решила посмотреть в глазок, когда увидела что муж ударил моего отца в лоб своей головой, отец в свою очередь попытался отстранить его схватив за грудки, я открыла дверь, у меня на руках в тот момент находилась дочь, и увидела как муж хватает моего отца за кофту и тянет к лестничному проему расстояние от того места где они стояли до проема примерно метр, в следующую секунду я вижу как муж отталкивается от пола и толкает отца вниз, но они летят вместе, точнее муж проехал на отце вниз, далее вижу картину лужа крови муж стоит в коленом в луже крови и пытается ударить отца... я подбежала (также с ребенком на руках) и попыталась оттащить мужа от отца, после подбежала мама и нам удалось его оттащить, он сбежал на один проем ниже, но увидев у меня на руках ребенка больше не попытался ничего сделать, и скачками побежал вниз. Вызвали милицию и скорую. Через 15 минут отца забрали зашивать на скорой и еще через 15-20 минут пришел следователь и взял у меня показания. Отец прибыл в больницу в 8.40... в 9.40 туда же заявился мой муж с какими-то новыми побоями, так как когда он смотрел на меня после того как мы его отодрали у него немного капала кровь из носа, которая остановилась через этажа два (бежал он с 7-го, живем на 8-ом, упали на лестничный проем между 8-ым и 7-ым), я подозреваю, что когда его отец отвез домой и он рассказал о том что произошло они решили немного его приукрасить, дабы смягчить его вину (но это лишь мои подозрения, зная на данный момент его сущность). Теперь вопрос: 1. Будут ли проблемы у отца в связи со лжесвидетельствованием мужа, о том что якобы мой отец его избил? 2. Какими должны быть наши следующие действия, чтобы наказание дошло до него, так как теперь я опасаюсь за свою жизнь, а тем более если все спустить на тормоза?
Лучший ответ

Здравствуйте ! Отвечая на Ваши вопросы:

1. Будут ли проблемы у отца в связи со лжесвидетельствованием мужа, о том что якобы мой отец его избил? Проблем у отца не будет так как факт причинения ущерба здоровью отца фактически засвидетельствован мед. работниками

2. Какими должны быть наши следующие действия, чтобы наказание дошло до него, так как теперь я опасаюсь за свою жизнь а тем более если все спустить на тормоза?

Вам необходимо во-первых проконтролировать действия следователя который в течение 72 часов возбудить уголовное дело по факту причинения вреда здоровью Вашему отцу а также подготовить исковое заявление на вашего супруга о возмещении материального и морального вреда причиненного его неправомерными действиями

Здравствуйте ! Отвечая на Ваши вопросы: