Застройщик сносит наш дом и предлагает дополнительную квартиру - правомерны ли такие действия и должны ли мы доплачивать?
Наш дом сносится застройщиком. Он не признан ветхим или аварийным. Имеем 3-комнатную приватизированную квартиру 65 кв.м. Застройщик предлагает нам 3-ком. квартиру площадью 80 кв.м., так как меньших у них нет и доплатить при этом за дополнительные метры около 800 тыс. руб. либо предлагает 2-комнатную такого же метража. Правомерны ли действия застройщика? И должны ли мы доплачивать, ведь нас выселяют не по нашему желанию.
Лучший ответ
Должны предоставить равноценное жильё либо компенсацию в соответствии с рыночной стоимостью жилья.