Застройщик требует доплатить за лишние метры - правомерные действия или нарушение договора?
Застройщик требует доплатить за лишние метры, (0,74), прошу у них сделать допсоглашение к договору, на что мне отвечают, мы такое не делаем, а как платить? Застройщик отвечает: на расчетный счет. Правомерны действия застройщика?
Данные отношения должны быть оформлены письменно соглашением сторон. Цена это существенное условие любого договора. Поскольку договор прошел гос регистрацию, необходимо регистрировать и доп соглашение к нему, а застройщик не желает заморачиваться по этому поводу.
Нужно смотреть условия договора - в каких случаях доплата.