Супруги Адамовы подали иск о признании недействительности договора купли-продажи бревенчатого дома - ожидаемое решение суда

Супруги Никитины продали бревенчатый дом в поселке Богашево супругам Адамовым. Факт подписания акта о передаче дома Адамовым обе семьи решили отметить вместе. При приготовлении праздничного обеда на электроплите произошло короткое замыкание в электропроводке дома. Вспыхнул пожар, который Никитины и Адамовы не смогли погасить своими силами. К моменту приезда пожарной команды дом уже сгорел. Дом был застрахован на имя семью Никитиных. Супруги Адамовы подали заявление в суд, в котором просили суд считать договор купли-продажи не заключенным, так как регистрация перехода право собственности на дом не производилась, и требовали у Никитиных возврата уплаченных по договору денежных средств.

С какого момента договор купли-продажи недвижимого имущества признается заключенным?

Какое решение примет суд?

Лучший ответ

Вот и решайте задачу, чтобы это узнать.

Спасибо за ответ!

с момента гос регистрации в росреестре

суд удовлетворит иск