Как бывшая жена мешает молодому человеку общаться с сыном - история и поиск решения
Бывшая жена моего молодого человека препятствует его общению с сыном, при телефонном звонке с вопросом как сын она хамит и говорит не важно. Мой молодой человек безумно любит сына и бывшая супруга манипулирует этим как хочет. Он исправно платит алименты, его родители пострянно покупают и передают продукты для внука, т.к бывшая супруга живет в общежитии гостевого типа с единственным душем на все этажи. Не работает, мама ее с пристрастием к алкоголю. И ребенок для них отличный вариант спроса денег с бывшего мужа. Когда он поставил вопрос о том что на руки ей наличности больше не даст а будет покупать сам либо в ее присутствии оплачивать лично нужды сына, на что была истерика и было сказано что тогда сына ты вообще не увидишь. Мальчику 2 годика, она отдает ребенка бывшему мужу по вечерам с ночевкой, когда мой мол. человек просит ребенка в те дни когда он может провести с ним время то в ответ издевкой и - не знаю когда ты заберешь сына, когда мне надо будет тогда и заберешь. Отец ребенка очень переживает, помогите нам, подскажите как ему быть и как отстоять свои права и обязанности на проведение времени с сыном не только по прихоти бывшей жены, а тогда когда он тоже может и хочет увидеть ребенка. Куда нам обратится. Заранее спачибо.
Лучший ответ
Обращаться в суд.
Необходимо определять порядок встречи с ребенком.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!