Можно ли использовать компенсацию материнского капитала при усыновлении как первоначальный взнос на ипотечный кредит в Сбербанке?

Хотим взять ипотечный или просто жилищный кредит на покупку квартиры в строящемся доме в Сбербанке (Сбербанк аккредитован). Можно ли использовать компенсацию в размере материнского капитала при усыновлении ребенка (единственный ребенок) как первоначальный взнос в банке?

Лучший ответ

Материнский капитал может быть использован в качестве взноса