У отца от первого брака есть родной совершеннолетний сын, который живет отдельно от нас.

Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Мне 28 лет. У моих родителей есть загородный дом, который был построен совместными усилиями, но зарегистрирован был на моего отца. Точнее говоря я не являюсь его родной дочерью и он меня не удочерял, хотя живем вместе уже много лет. У отца от первого брака есть родной совершеннолетний сын, который живет отдельно от нас. Вопрос: Имеет ли право сын получить долю т.е. часть дома по наследству или все достанется моей маме, как законной жене и его сын никоим образом не сможет опротестовать свою долю через суд. Подскажите что надо сделать сейчас моей маме, чтобы весь дом в итоге достался мне - ее дочери.
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Муж Вашей мамы, может подарить ей свою половину дома. Тогда в случае его смерти, наследовать будет нечего (если кроме дома у него ничего нет). Ваша, мама, в свою очередь, может подарить Вам весь дом, или завещать.