Права наследования при жизни отчима - возможные претенденты на наследство и способы получения доли в частном доме
Уважаемые юристы и адвокаты у меня сложилась вот такая ситуация, помогите пожалуйста! Моя мама живет уже 15 лет в браке с моим отчимом, он меня не удочерил, мы живем в его доме частном, мои дети прописаны в его доме и я.у него был сын, он умер и при жизни был выписан из этого дома, у этого сына есть две дочери. Могут ли они претендовать на доли отца? И кто еще может претендовать на этот дом? как мне быть, чтобы отчим написал на меня дарственную?
Наследниками первой очереди являются: родители, супруга, дети (статья 1142 ГК)
Оформление договора дарения возможно при жизни. Переход права собственности регистрируется в Россреестре
В моей ситуации кто может претендовать,мне не совсем понятен Ваш ответ??(((чьи родители и дети?у отчима детей уже нет больше ему 71 год и родители чьи?