Сосед без согласия захватил участок земли в СНТ - Как защитить свои права?
Мы вступили в СНТ 7 лет назад. Наш участок с 2-х сторон выходит на земли общественного пользования, поэтому у нас 2 калитки. Землю не приватизировали, но документы на приватизацию подали года 2 /3 назад, до конца не довели. Сосед БЕЗ нашего согласия сначала захватил землю у 2-ой калитки, поставив свои ворота и перекрыл на 2-ой проход. После разборок убрал ворота, но в этом году он вновь поставил ворота и сказал, что землю он приватизировал. У соседа была зелёнка на его 1-ый участок. Также он перекрыл калитку и другим нашим соседям (на приватизированную им землю выходит три калитки). Как нам защитить наши права?
обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком