Если да куда мне обратиться и чем руководствоваться.
1.Я работаю в почтовом отделении с 08.07.2004 года почтальоном, с 01.04.2005 меня повысили до оператора 3-го класса. В этом же году я ходила в отпуск и мне была оплачена дорога. На следующий год у меня отпуск примерно с 20.07 по 18.08,но в оплате дороги мне отказывают. Как мне быть если я ни разу не брала отпуск в летнее время, а поменять на другой месяц тоже не могу, т.к.нужно везти в начале августа ребенка (я являюсь матерью-одиночой, ребенку 5 лет) на обследование в другой город.
2.На нашем отделении работают два оперетора 3-го класса. Я работаю с 01.04.2005, выполняю свои прямые обязанности и являюсь матерью одиночкой. Второй оператор работает примерно с октября 2005 и выполняет работу не по штатному расписанию. В мае этого года было сокращение ставки оператора на 0,1 единицы. Меня перевели на 0,9 единицы, а другой оператор остался на полной ставке. При атестации я сдавала как оператор, а другой оператор по той работе которую выполняет, зарплату получает как оператор. Работа которую он выполняет классом ниже моей. Правомерны действия руководства и имею ли я право на восстановление моей ставки. Если да куда мне обратиться и чем руководствоваться. Пожалуйста помогите! Нашу организацию хотят ликвидировать и я боюсь что потом ни чего не добьюсь отруководства. Заранее благодарю.
Василиса Юрьевна, здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо обратиться в федеральную инспекцию по труду. В заявлении указать на неправомерные действия работодателя и попросить провести проверку результатов аттестации.