Ответственность директора автомойки за повреждение машины - анализ ситуации и возможные юридические действия
Ситуация следующая. У моего знакомого автомойка. Не так давно там произошло ЧП. Один из мойщиков пригнал машину на мойку, директору сказал, что это его учительница попросила, чтоб он ее помыл... В итоге вечером он ее забрал вечером с автомойки. На следующий день выяснилось, что мойщик разбил машину клиента. После чего потерпевший подал иск в отношении директора мойки. На мой взгляд, и к может быть предъявлен непосредственно к авто мойщику... Есть ли какая-то практика на этот счет? И что можно указать Ответчику в возражении на иск?
Лучший ответ
Смотря как автомобиль вообще в распоряжении мойщика оказался
спасибо за предварительный ответ, на автомобиле сам автомойщик и приехал
За действия работника отвечает работодатель, который после выплаты по суду может потребовать возврата уплаченных средств с работника в порядке регресса.
Пусть и подают исключительно на мойщика- юр лицо здесь вообще ни причем.
Машину мойщик разбил после окончания рабочего дня, примерно в 02 часа ночи....