Возможно ли получить помощь от государства на улучшение жилищных условий для педагогов с ребенком в сельской местности?
Льготная ипотека учителям. Возраст учителя не должен превышать 35 лет.
ипотечный проект «Учительский дом» - жилищные кооперативы для преподавателей;
«Доходные дома» - социальная аренда жилья;
«Новостройка» - программа от АИЖК.
Низкие зарплаты не позволяют брать ипотечные кредиты в банке и чтобы изменить эту ситуацию, была разработана программа льготного кредитования молодых преподавателей. Благодаря ей у учителя появилась возможность получить собственное жилье? опираясь на поддержку государства. В каждом регионе РФ форму социальной поддержки учителей устанавливают местные власти.