LSN Messenger
Уссурийск, 22.09.2014, 04:13

Разводный процесс завершен в отсутствие ответчика - что делать в такой ситуации?

Вопрос №4926614 из г. Уссурийск
опубликован 22.09.2014, 04:13
Бракоразводный процесс принято судом решение по существукак понять это развод или нет, ответчика на суде не было...25 лет в браке, Муж подал заявление на развод, меня не поставили в известность, я с дочерью была в отъезде... по словам его знакомых, суд прошел. Я в интернете нашла когда состоялся суд, там вынесено решение по существу... никаких документов я не получало и муж молчит...
Лучший ответ
Рекомендуется

доброй ночи. по существу означает по существующим фактам и доказательствам которые представлены на данный момент. если вы будете не согласны с решение по данному делу то можете его обжаловать и заявить об пересмотре дела. если у вас остались еще вопросы вы всегда их сможете задать по телефогу.

22.09.2014, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И в чем вопрос?То,что Вы с мужем играете в молчанку,решение суда никуда не денется.Если Вы уверены в том,что это решение по Вашему делу,обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам решения суда!И уже сами думайте, что Вам с этим делать.

Удачи.

22.09.2014, 04:44

Но время уже ушло, процесс прошел 17 июля 2014 года т.е. время я потеряла, чтобы предъявлять иски...

22.09.2014, 04:29

Подайте апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока.

22.09.2014, 04:34

Поскольку Вы были в отъезде, то все повестки приходили по месту регистрации.Ваше отсутствие и неизвещение о времени и месте рассмотрения дела могут быть основанием для восстановления срока для обжалования решения суда.Для этого необходимо обратиться с заявлением о восстановлении срока и одновременно подать апелляционную жалобу.

И Вы не потеряли время, чтобы предъявлять какие-либо иски.Развод состоялся.У Вас могут быть сейчас только требования о разделе имущества (возможно, еще по детям,если есть н/л).Это можно сделать и сейчас.

22.09.2014, 04:37

Все настолько сложно,извените за беспокойство,дело в том что мы с мужем не говорим на эту тему,мне психологически это тяжело,он постоянно в разъездах...я не знаю знает ли он что я не в курсе развода,и я тоже не говорю что узнала через интернет...он и сам молчит.А не повестки в суд лично мне не вручали,решение суда не приходило,Простите,еще раз

22.09.2014, 04:41