Как получить наследство для моего 13-летнего сына, если не могу выехать по месту жительства отца?
Моему сыну 13 лет, мой отец (он умер), завещал 1/2 долю квартиры сыну, выехать по месту жительства отца я не могу, чтоб вступить в наследство, что мне делать? И нет никого, кому я могла это доверить. Заранее спасибо Евгения.
Евгения! Других вариантов нет, или давайте кому-то доверенность или вступайте в наследство сами, нотариусу направьте заявление.
Татьяна Васильевна спасибо за ответ, подскажите еще: заявление нотариусу я отправлю, а остальные справки в течении скольких лет я могу донести.
Срок, предусмотренный законом 6 месяцев со дня смерти.