Как обеспечить полные выплаты при увольнении, несмотря на заниженные зарплаты в трудовом договоре?
Скажите пожалуйста, как при увольнении добиться того чтобы все положенные выплаты (не отгулянный отпуск + дни трудового года), были рассчитаны исходя из реальной суммы з\п.
Фирма в трудовых договорах проставляет заниженную в 10 и более раз з\п.
Большое спасибо за совет!
Вам необходимо обратиться в районный (городской) суд с иском о выплате реально выплачивавшейся Вам заработной платы.При этом необходимо либо самому приложить к иску документы, подтверждающие, какие суммы Вам реально выплачивались (ведомости, расходни и т.п.).Если на руках у Вас таких документов нет, то в суд надо заявить ходатайство, чтобы суд затребовал все эти документы от Ващей фирмы.Также необходимо вызваать в суд свидетелей - работников фирмы, также директора и главбуха. Не забудьте упомянуть руководству фирмы о Вашем намерении сообщить, какая в действительности оплата производилась фирмой фактически, возможно, и\они не захотят неприятностей с судом и налоговой инспекцией и откупятся от Вас.
Вы самый лучший юрист в мире!!!