Пересчитать отпускные при увольнении - расчетный период и последняя нагрузка
Скажите пожалуйста, должны ли мне пересчитать отпускные при увольнении, если расчетный период был с января по июнь с нагрузкой 0,25 авансом за все дни отпуска, а увольнение 31 декабря этого же года. Нагрузка после отпуска последние 4 месяца была на целую ставку. То есть если бы отпуск был в конце года, то сумма выплат отличалась бы от выплаченной. Говорят, что дни отпуска все израсходованы и мне ничего не должны.
Если вы использовали дни отпуска, то ничего не пересчитают. И законодательство это не предусматривает. Если же у вас остались неиспользованный дни отпуска, то вам должны выплатить компенсацию.
да, должны пересчитать. отказ нужно обжаловать
Добрый день. Увы, они правы