Затопление квартиры соседями - Может ли сын собственницы подать иск или только мать имеет такое право?
Затоплена квартира соседями сверху. В квартире проживает и прописан сын собственницы. Пострадали все его вещи и аппаратура. Может ли он лично судиться с виновниками или этим правом владеет только его мать, как собственница?
затоплена квартира соседями сверху.в квартире проживает и прописан сын собственницы.пострадали все его вещи и аппаратура.может ли он лично судиться с виновниками или этим правом владеет только его мать,как собственница?
---он может получить от матери доверенность и сам решать вопрос в суде
Право требовать возмещение вреда имуществу принадлежит лицу, у которого наступил этот вред. Сын может представлять интересы матери по доверенности или согласно заявлению матери (ст. 53 ГПК РФ)