ИП и ген. директор ООО одно и то же лицо: Может ли ООО заплатить взносы в ПФР за ИП.
Лучший ответ
Нет. В соответствии с пунктом 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик самостоятельно исполняет обязанность по уплате налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте! Если от имени ООО - не может. Только как ИП
Если ооо и ип одно лицо, как платить отчисления в пфр, фомс?
И по ООО, и по ИП