Как поступить, если результаты независимой экспертизы оказались завышенными без участия исследуемого?

Что делать, если независимая экспертиза завышена. Я на ней не присутствовал, телеграммой меня не вызывали, все было сделано без моего присутствия.
Лучший ответ

Оспаривайте результаты экспертизы - признавайте ее недопустимым доказательством

Если Вы не согласны с результатами экспертизы, тем более если Вас на ее проведение не приглашали, Вы вправе требовать проведения судебной экспертизы. Имейте ввиду, что первоначально ее стоимость будете оплачивать Вы.