Разрешение на строительство хозяйственной постройки с соседским расположением части здания

Вопрос №4932889 из г. Сасово
опубликован 22.09.2014, 17:56

Для строительства здание хозяйственной постройки для содержание мелкого скота и птицы нужна разрешение на строительство. Часть здание расположен на соседском земельном участке.

Лучший ответ
Рекомендуется

регпалате зарегистрировали по декларации. законноли это?.и могут ли через суд регистрацию отменить,как не законное.

23.09.2014, 12:03

А от соседей вы получили разрешение занять их участок?

23.09.2014, 11:19

Нет не получили

23.09.2014, 11:34
Лучший ответ
Рекомендуется

регпалате зарегистрировали по декларации. законноли это?.и могут ли через суд регистрацию отменить,как не законное.

23.09.2014, 12:03

Так как вы будите регистрировать постройку? Только в судебном порядке

23.09.2014, 11:49

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

23.09.2014, 11:53

регпалате зарегистрировали по декларации. законноли это?.и могут ли через суд регистрацию отменить,как не законное.

23.09.2014, 12:03