Разрешение на строительство хозяйственной постройки с соседским расположением части здания
Для строительства здание хозяйственной постройки для содержание мелкого скота и птицы нужна разрешение на строительство. Часть здание расположен на соседском земельном участке.
регпалате зарегистрировали по декларации. законноли это?.и могут ли через суд регистрацию отменить,как не законное.
А от соседей вы получили разрешение занять их участок?
Нет не получили
Так как вы будите регистрировать постройку? Только в судебном порядке
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.