Тверь, 23.09.2014, 00:18

Недобросовестные претензии на ремонт - как защититься и доказать фальшивость накладных стройматериалов?

Вопрос №4935803 из г. Тверь
опубликован 23.09.2014, 00:18
Свекровь разводиться с мужем. Дом её получила до брака. Он претендует на ремонт (компенсация за стройматериалы). стройматериалы не покупались а собирались отовсюду (б/у кирпич шифер брёвна...). его адвокат предоставил фальшивые накладные на стройматериалы с большой суммой. Что делать? Заказывать экспертизу? И как оцениваются стройматериалы будут по внешниму видуили по среднерыночной стоимости? Как доказать что накладные фальшивые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно просить суд об оценке ремонта (благоустройства). Компенсации подлежат не только стройматериалы, но и работы.

23.09.2014, 00:20

Подскажите интересует именно оценка ведь не может же быть оценка со слов свекрови что всё б/у.наверно будет выводиться средняя стоимость. И заплатить мужу всё равно придётся да же за те ма ериалы которые не покупались?

23.09.2014, 00:26

Если идёт спор, то не согласная с оценкой сторона, вправе требовать назначение экспертизы по установке стоимости ремонта. Суд будет руководствоваться заключением экспертизы. Исключить какие-то детали, материалы из оценки теоретически можно, но в таком случае, вы должны доказать, что они получены безвозмездно.

23.09.2014, 13:37