Взыскание задолженности по судебному решению без уведомления - нарушение прав или законное действие?
За не уплату за жкх суд вынес решение по солидарному иску. Решения я не видела. А по чистой случайности нашла себя в должниках. Суд прошел год назад, а взыскивать задолженность начали сейчас. С моей зарплатной катрочки сняли все деньги, несмотря на то что на моем попечении находятся двое несовершеннолетних ребенка. Законны ли эти дейчтвия?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к судебным приставам и ознакомиться с исполнительным производством. Удержание заработной платы в полном объеме является незаконным. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Вынести решение могли и без Вас.
А вот снимать всю з/п незаконно