Возможно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если в заявлении указано отсутствие общего имущества?

При разводе в заявлении, которое подал бывший муж, было указано, что общего имущества не нажито и я это заявление подписала. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества? Прошел год со дня развода. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Можете, безусловно, независимо от того, что указывал муж в заявлении о расторжении брака.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете, поскольку срок исковой давности не пропущен.

В течении 3-х лет можете.

В статье 38 Семейного кодекса РФ говорится о том, что срок исковой давности к такого рода требованиям составляет три года.

В свою очередь, пункт 1 статьи 200 Гражданского кодекса определяет, что началом течения исковой давности является день, когда лицо узнало о нарушении своего права или должно было узнать о таковом.