Ростов-на-Дону, 23.09.2014, 13:22

Арендаторы хотят расторгнуть договор об аренде телефонной пары, но арендодатель не предоставляет перерасчет

Вопрос №4939894 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2014, 13:22
От 01.12.2011 г. между юр. лицами был заключен договор на оказание услуг по аренде телефонной пары в существующем кабеле (действие договора пролонгируется). Мы,арендаторы, хотим расторгнуть договор. 16.04.2014 нами были переключены телефоны на другой распределительный кабель, не задействовав линии арендодателя. 27.05.2014 отослали арендодателю информационное письмо с просьбой расторгнуть договор и сделать перерасчет акта выполненных работ на 16.04.2014. На что арендодатель ответил, путем предоставления без подписи соглашение о расторжении договора и акт приема-передачи, перерасчет не представил. Мы, арендатор, 09.06.2014 отослали письмо с просьбой пересмотреть пункт договора и сделать перерасчет на 14.04.2014. Все это время арендодатель молчал. 23.09.2014, после неоднократных просьб предоставить перерасчет акта выполненных работ, они предоставили, но на эту же дату. Мы с этим не согласны, так как фактически с 16.04.2014 не пользуемся этими телефонами. Как нам быть в этой ситуации, помогите пожалуйста, на какой закон следует обратить внимание? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратить внимание надо на договор. А "быть" очень просто - любые споры разрешаются в суде.

23.09.2014, 13:45

Спасибо большое за ответ, а на что именно необходимо обратить внимание в договоре?

23.09.2014, 13:49

На раздел, где прописан порядок расторжения договора.

23.09.2014, 13:50

Спасибо. Арендодатель согласен расторгнуть договор текущей датой и перерасчет акта выполненных работ тоже сделал текущей датой, с чем не согласны.

23.09.2014, 13:57

Переходите в личку.

23.09.2014, 14:01